Поиск работы и смена профессии в Канаде в 39 лет

Главная Форум Жизнь в Канаде Обучение в Канаде Поиск работы и смена профессии в Канаде в 39 лет

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  Мария 3 года/лет, 8 мес. назад.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • 27.05.2014 - 12:39 #2805

Я в полной растерянности, не могу догадаться, как мне дальше поступить. Посоветуйте что-нибудь! По рабочей визе в Канаде уже 2 года, получила ПР… а что делать дальше — понятия не имею! Работы, близкой по специальности, нет (я инженер-технолог общественного питания)… Но появилось желание переучиться и стать медсестрой в Канаде. Только боюсь, во-первых, что будет ужасно трудно , во-вторых, из-за возраста (39 лет), и в-третьих… просто не знаю, с чего начать.
    Те, у кого была похожая ситуация, можете дать несколько советов? Мне нужна любая информация, ваш опыт, результаты и т.д.

Мария
    15.06.2014 - 13:30 #3651

В Канаде не сможет найти работу, разве что, ленивый. Вы имеете диплом инженера-технолога общественного питания. Так, не проще ли в 39 лет не садиться заново за парту, а искать работу по специальности в любом ресторане, кафе, баре.
    Было бы желательно, если бы вы подготовили все документы и прошли процедуру подтверждения диплома инженера.
    Итак: начинать нужно с начала. А именно:
    — искать работу в заведениях общественного питания или на предприятиях пищевой промышленности, где ваши знания будут востребованы и по достоинству оценены;
    — пройти процедуру подтверждения диплома инженера;
    — совершенствовать знание английского и французского языка.
    Поверьте в себя и у вас все обязательно получится.

Михаил Золотов
    16.06.2014 - 03:29 #3664

Уважаемая Аня, в Канаде женщины уходят (как и мужчины) на пенсию в шестидесятипяти-летнем возрасте. Так что переквалифицироваться в 39 не поздно. По канадским канонам Вы совсем молодая дама! Смею заметить, что по Вашей сегодняшней специальности работу в Канаде найти можно. Если же Вы твёрдо решили поменять профессию, начать необходимо с языка. Проверьте знания французского или английского. Для учёбы и, соответственно, работы необходимо иметь минимум шестой уровень по одному из требуемых языков.

Следующим шагом предлагаю провести регистрацию на сайте Ontario Colleges. Тут Вы и сами можете почитать, и путём «обратной связи» Вам объяснят, куда обратиться с целью подтверждения необходимых для учёбы знаний. Там же предоставят перечень документов, которые Вам потребуются в выбранном Вами учебном заведении (поближе от Вашего места постоянного проживания). Кстати, Ваши готовые к подаче документы этот Колледж сам и перешлёт в уже «Ваше» учебное заведение.:)

Если будет сложно оплатить обучение, то помните, что Ваше канадское ПР даёт право на получение целевой ссуды.

Выше голову, Аня! Помните поговорку наших предков «лиха беда — начало»? Так Вы уже начали. Дерзайте!

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.